Литературно – музыкальный вечер “Язғы моңдар. Весенние напевы”

20-го марта 2018г. в здании Чишминской детской школы искусств состоялся литературно – музыкальный вечер “Язғы моңдар. Весенние напевы”, организованный Чишминской районной библиотекой. В дружелюбной атмосфере собрались любители поэзии и прозы Чишминского района. Большая часть вечера была посвящена чтению стихов о весне местных поэтесс: Равиды Исангуловой, Фании Валиуллиной, Галии Арслановой, Лилии Салиховой.Это было лёгкое течение поэтических строк, в которых лирические строки открывали слушателям чистые и одухотворённые мысли автора о природе, о весне, о весенних перелетных птицах, о журчании весеннего ручья. Ведущие вечера библиотекари Расима Тухфатуллина, Гульфина Ямалетдинова и писатель, поэт-песенник Нурлан Ганиев душевно читали стихи вышеперечисленных местных поэтов , приглашали на сцену известных в республике артистов, композиторов, которые исполняли песни наших авторов. На встречу были приглашены: Равиля Масалимова, Резеда Шарафутдинова, Ризида Мухаметзянова, Ильяс Аллаяров, Салават Аксанов, Азат Арсланов, Гузалия Хакимзянова и заслуженный деятель культуры РБ, поэтесса Лариса Абдуллина.