Районный конкурс чтецов поэзии “Разукрасим мир стихами”

21 марта прошел уже ставшим традиционным районный конкурс чтецов поэзии, организованный районной библиотекой. “Разукрасим мир стихами”, такое название выбрано не случайно, именно 21 марта празднуется  Всемирный день поэзии, а потому хозяйкой вечера была поэзия, а долгожданными гостями – стихотворения. Около 30 участников юношеского возраста собрались в читальном зале библиотеки, чтобы побороться за звание самого лучшего чтеца поэзии.  В своих выступлениях гости праздника прославляли мир поэзии, доброту, красоту. В ходе конкурса декламировались произведения Мустая Карима, Габдуллы Тукая, Назара Наджми, Ангама Атнабаева, Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского и многих других не менее известных и всеми любимых авторов. . Чтение стихов — это довольно интересное занятие для всех людей, ведь они открывают для себя мир — такой большой и разноцветный. Жюри оценивало чтецов по знанию ими текста, выразительности, их артистичности и оригинальности. Были определены победители конкурса, занявшие призовые места: Ишбулатова Карина, 11 класс школы №5 – 1 место; Нугаева Альбина, 9 кл, с. Сафарово – 2 место; Каламова Рината, 11 кл., школа № 5 – 3 место. Номинациями были отмечены: Мусалимова Аделина, 9 кл, школа №4 (за оригинальность) Мерецкий Никита, 10 кл, школа №5 (за артистизм) Фархутдинов Руслан, 8 кл. с. Уразбахты (за выразительное исполнение) Абдикеева Винария, 9 кл, с. Аминево (лучшее исполнение на родном языке) Зайдуллина Диана, 8 кл, с. Бишкази (за выбор малоизвестного автора) Газизов Тимур, 9 кл., школа №2 (за популяризацию известного поэта) Валишин данис, 9 кл, школа №1 (о семье поэтической строкой). Победители и номинанты конкурса были награждены грамотами и дипломами и поощрительными призами, все остальные участники конкурса сертификатами за участие а также поощрительными призами. Поздравляем всех участников и победителей! Выражаем благодарность руководителям, подготовивших ребят к конкурсу.