Литературная гостиная «Улыбка и смех – это для всех» к 110-летию со дня рождения В. Драгунского.

У любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, — юбилей, 110 лет со дня рождения. Виктор Юзефович Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. Светлый, радостный и неповторимый мир, где нет места для скуки и уныния. Сотрудники Чишминской районной  детской библиотеки провели мероприятие «Улыбка и смех – это для всех» для четвероклассников СОШ №1 под руководством  Лопатовской  Э. Ф. Вначале мероприятия библиотекарь познакомила с биографией писателя, с нелегкой судьбой автора, ребята узнали, что он во время Великой Отечественной войны был в рядах ополченцев, служил в театре, цирке  и,  конечно же, писал веселые рассказы.

Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. Ребята приняли участие в литературной викторине, познакомились с книжной  выставкой «Веселые ребята Драгунского».

Завершился мероприятие просмотром детского видеофильма «Тайное становиться явным» и «Главные реки Америки».