Как прекрасна весна!

Как прекрасна весна! И именно весной отмечают самый нежный и ласковый праздник всех женщин. Благодатный дар – быть женщиной, чтобы нести в мир свет, любовь, добро и счастье! 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны. Библиотекари района постарались сделать его незабываемым, проведя массу тематических мероприятий. Так, на праздник «Язлар матур хатын – кызлар белән» были приглашены участницы клуба «Сәфәр». В атмосфере весны, поэзии и радости гостями праздника были прочитаны стихотворения, исполнены песни, были получены поздравления друг другу. В Шингак-Кульской библиотеке провели познавательно-игровой час “Здравствуй, Веснушка!”. Праздничная программа открылась под нежную и чарующую песню «Мамин праздник». Юные читательницы участвовали в конкурсах «Этикет» «Премудрый», «Золушка», «Хозяюшка» и т.д., отвечали на неординарные вопросы; исполняли песни; показывали свои способности в танцевальном искусстве и были очень активны. В клубе “Хозяюшка” при Кляшевской сельской модельной библиотеки прошло очередное заседание и тема ее – весна. О приметах погоды, о книгах весны было рассказано на заседании.
«Мастерим открытку для мамы» – под таким названием прошёл мастер класс по изготовлению поделки из цветной бумаги в рамках кружка «Умелые ручки».
«В начале мероприятия ребята рассказали о своих мамах и бабушках и обсудили, как бы они хотели украсить свою открытку. Юные читатели узнали, откуда в нашу страну пришел этот праздник и почему он называется Международный женский день». Дети, используя клей, ножницы и цветную бумагу, ребята сами декорировали свои оригинальные «открытки»-поздравления: написали цветными фломастерами признания в любви своим мамам и бабушкам, а также нарисовали сердечки.