Сложно представить себе детскую литературу без произведений замечательного писателя Аркадия Петровича Гайдара, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек герои.
К 120 летию со дня рождения А. П.Гайдара в районной детской библиотеке прошел литературный час «Гайдар и его команда» для учащихся 4 «Б» класса СОШ № 5 под руководством Уметбаевой Р.Ф. С помощью презентации ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, ответили на вопросы викторины и посмотрели отрывок из фильма «Тимур и его команда».
Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Гайдар шагает впереди», на которой представлены уже знакомые и любимые юными читателями книги.
В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.