2024 год объявлен Годом семьи

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи.
Решение было принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей.
Правительством РФ утвержден  официальный логотип Года семьи и федеральный план основных мероприятий по проведению Года семьи, который состоит из нескольких блоков.
Первый блок включает чествование родителей, награжденных званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий.
Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана направлена на работу с родителями, в том числе будущими. Третий блок будет посвящен проведению культурно-массовых, спортивных и общественных мероприятий. Еще  два блока направят на работу с родителями, в том числе будущими.