Информационный урок «Моя страна – мой выбор»

14 февраля в районной детской  библиотеке сотрудники провели информационный урок «Моя страна – мой выбор»» для  восьмиклассников  гимназии о предстоящих выборах Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

В ходе мероприятия библиотекарь  познакомила с историей зарождения избирательного права в нашей стране, сопроводив свой рассказ электронной презентацией, о принципах избирательного права, о порядке проведения голосования.

Мероприятие  поможет будущим  избирателям более глубоко понять  политические ценности и четко осознавать значимость избирательного процесса. Выборы – это возможность выразить свое мнение, поддержать кандидата, которому доверяем, и способствовать развитию демократии в нашей стране.