Информационный бюллетень новых поступлений периодической печати (краеведение)

Информационный бюллетень новых  поступлений периодической печати (краеведение)

Периодическая печать, представленная  журналами, газетами, «бюллетенями», «вестниками» с момента своего возникновения является одним из важнейших средств массовой информации. Она содержит в себе самую разнообразную по жанру, происхождению и содержанию информацию: официальные сообщения и документы, законодательные акты, публицистику, письма, хронику, репортажи, интервью, объявления.

Периодические издания краеведческого характера являются одной из важнейших составных частей в системе краеведческих ресурсов.  Они оперативно и многосторонне отражают все аспекты жизни нашего региона: его историю, культуру, литературную жизнь, экологические проблемы, современное положение Республики Башкортостан.

А библиотеки, в свою очередь, являются уникальным учреждением – хранителем  «региональной памяти».

В предложенный «Бюллетень новых поступлений краеведческой печати» включены журналы краеведческого характера, поступившие в библиотеки МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» за I  квартал  2024 года по подписке.

«Бюллетень» предоставляется  в печатном и электронном вариантах. Электронный  вариант представлен библиотекам по электронной почте  МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» mukcbs52@mail.ru, выставлен на сайте районной библиотеки, на  страницах социальной сети ВК «Чишминская районная библиотека», «Читающие дети – умнее всех на свете».

Информация в бюллетене представлена в виде библиографических описаний документов, расположенных по  алфавиту названий изданий.