Для учащихся 1 и 3 классов Горновской сельской модельной библиотекой был организован исторический эксурс “Холокост – память поколений!”

Уроки истории предотвращают злодеяния в будущем. Изучение истории Холокоста — как он начался, как развивался, как разрастался, — это лучшая возможность предупредить еще одной трагедию. Это гарантия того, что наши дети вырастут и станут внимательно относиться к опасностям антисемитизма и ксенофобии, к любым формам дискриминации и нетерпимости по отношению к другим.
Трагическая история Холокоста, возможно, один из важнейших уроков, которые нужно усвоить детям для сохранения мира на планете.
Важно помнить, что все началось не с газовых камер. Все началось с того, что политики разделили людей на «своих» и «чужих». Все началось с нетерпимости и ненависти, а когда люди перестали заботиться друг о друге, потеряли чувствительность и закрыли глаза, это превратилось в скользкую дорожку к геноциду.