Для искушенных мастериц в Аровской сельской модельной библиотеке прошли мероприятия в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» – по искусной вышивке без иглы и ниток! Суть состоит в том, что изображение на липком холсте выкладывается специальными акриловыми стразами, которые могут быть как круглой формы, так и квадратной. Сотрудник библиотеки показала, как с помощью наборов создать свой маленький «алмазный» шедевр. Сделанную своими руками и переливающуюся всеми цветами радуги красоту можно оформить в рамку. Остается только с удовольствием любоваться своей работой или порадовать кого – то прекрасным подарком. Надеемся, что это занятие не только помогло поближе познакомиться с таким видом рукоделия, но и вызвало интерес к нему. Мероприятие дополнила выставка работ и стол просмотра литературы «Дело мастера боится».