День знаний в библиотеках.

Все-таки удивительный этот праздник 1 сентября – День знаний. Недаром он традиционно открывает собой целую вереницу ярких, интересных дней нового учебного года. Они наполнены радостью познания и новых открытий.
Поздравляем всех школьников, студентов, родителей, учителей и преподавателей с этим замечательным днем и желаем всем ДОБРОГО ПУТИ!
И пусть новый учебный год будет похож на одну из глав удивительной книги, полной чудес и новых открытий.

В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню знаний.

Сотрудники Чишминской районной детской библиотеки для всех посетителей провели информационно – познавательную программу «Вместе с книгой в школу за знаниями». Ведущая мероприятия поздравила всех с праздником – Днем Знаний, пожелала здоровья, успехов в учебе, отметила, что без знаний жить в настоящее время невозможно. Затем ребята отправились в Страну Знаний вместе с Царицей букв и Королевой чисел. С интересом участвовали в различных конкурсах, викторинах, отгадывали загадки. Также была организована традиционная акция для привлечения читателей «Первый читатель нового учебного года». Первые пять вновь записавшихся читатели получили рекламные листовки библиотеки, закладки, постеры, картинки-раскраски и другие призы. Во время мероприятия провели обзор книжной выставки «Знаний мир открыт перед тобой». На выставке представлены книги, помогающие постигать школьную премудрость, веселые сказки, стихи, рассказы русских и зарубежных писателей, посвященные началу учебного года, школе и разным школьным предметам. Завершилось мероприятие сладкими призами.

Поселковая библиотека филиал №30,Шингак-кульская сельская модельная библиотека, Сафаровская сельская библиотека  организовали книжные выставки