Акция “Мы разные, но мы вместе”в Чишминской районной библиотеке ко Дню толерантности

Мы живём в многонациональной стране, где бок о бок находятся представители различных наций и народностей. Каждая из них имеет свой язык, религию, свою культуру, обычаи и традиции. И только уважение друг к другу, соблюдение прав и свободы способствует миру, прогрессу общества. Люди должны быть терпимы друг к другу, то есть толерантны. Толерантность – искусство жить в мире разных людей и идей.
16 ноября мир отмечает Международный день толерантности. В этот день Чишминская районная библиотека, провела акцию «Мы разные, но мы вместе». Во время акции многие высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Описали личность с качествами, которыми должен обладать толерантный человек.