Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Познавательный урок “Планета толерантности”в Детской библиотеке

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.
У каждого человека свой характер, свои интересы, привычки, религия и культура. И чтобы жить в мире и согласии, все должны дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботиться о ближнем. Ведь мы живём в многонациональной стране. И чтобы понять ребятам эти прописные истины сотрудники Чишминской районной библиотеки для учащихся 4А класса Гимназии провели познавательный урок «Планета Толерантности» под девизом «Мы разные, но мы вместе»
В интересной и доступной форме библиотекарь раскрыла юным читателям значение слова «толерантность» и его принципы. В захватывающей беседе выяснили, что все люди разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, живопись, владеют разными языками, имеют разные обычаи, верования, убеждения. И, не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом.
Библиотекарь поведала школьникам притчу о доброте и милосердии, посмотрели мультфильм «Про Диму», вместе спели песню «Дорога добра»
Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «Толерантность – путь к миру и согласию».