Акция «Библионочь-2022» прошла в Чишминской районной библиотеке под девизом: «Про традиции». Прямо перед зданием районной библиотеки развернулась площадка, где проходило основное событие, посвященное Году культурного наследия народов России.

Мероприятие началось с праздничного концерта , на котором выступали артисты РДК, также звучал и народный музыкальный инструмент курай. Во время мероприятия каждый желающий мог угоститься блинчиками. Затем в рамках Библионочи для гостей состоялся мастер — класс по росписи по дереву. В завершении вечера, детская районная библиотека провела развлекательно — познавательную программу «Игры на Руси». Участники узнали и научились играть в увлекательнейшие игры с простыми доступными предметами: палками, веревками, платками.

Районная библиотека организовала книжную инсталляцию «Радуга культур». Вниманию всех желающих были представлены просмотры литературы и народно — прикладного творчества. Была организована выставка работ участников районного конкурса “Мастерство не знает границ” и награждение конкурсантов. А также были оформлены фотозоны с элементами башкирской юрты и предметами быта русского народа.