Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Мир всем детям на планете -день защиты детей в Чишминской районной детской библиотеке

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
Чишминская детская районная библиотека подготовила для детворы посёлка познавательно – развлекательную программу «Мир всем детям на планете». Ведущая открыла мероприятие с поздравлением всех жителей нашего поселка, а особенно юных, с замечательным праздником – Международным днём защиты детей!
Детей встречали сказочные герои: Мойдодыр, Кот Матроскин, Лето, Буратино, Разбойники, которые приготовили различные командные игры и конкурсы: Лиса Алиса и кот Базилио, Кенгуру, Водоносы, Муха-цокотуха, и многие другие. Ребята с удовольствием выполняли задания, отгадывали загадки, играли. Победила дружба и в награду все получили не только хорошее настроение, но и сладкий подарок.
Мероприятие продолжилось рисунками на асфальте «Рисует свой сказочный мир детвора» и выступлением членов театрального кружка «Браво» при библиотеке кукольным представлением о пользе чтения.
Завершилось мероприятие «Хороводом дружбы». Праздник объединил детей самых разных возрастов, способствовал развитию положительного эмоционального настроя, терпимости и уважения к другим детям.