Ко дню семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля, в библиотеках Чишминского района  оформлены книжные выставки “Живет в веках любовь и верность”, “Мир семьи”, “Все начинается с любви”. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля – День Петра и Февронии – уже давно считается счастливым для любви и для свадеб. Раньше на Руси был и красивый старинный обычай – праздновать помолвку в этот день.
На выставках  представлена литература о житие святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности. Также вниманию читателей предложены произведения русских и зарубежных классиков о семье и семейных ценностях.