Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

С 7 по 14 февраля библиотеки Чишминского района в рамках празднования Международного дня книгодарения организуют районную акцию «Дарим книгу с любовью».

Ещё один повод подарить КНИГУ!
Февральский календарь богат на праздники. Но несколько лет назад в него была включёна ещё одна особенная дата — Международный день дарения книг. Праздник вышел, что называется, из народа и является рядовой инициативой. Как гласит легенда, возник он по инициативе основательницы сайта детской книги Delightful Children’s Books, а по совместительству матери троих детей Эмми Бродмур. В 2012 году её инициативу поддержали знакомые блогеры, друзья по соцсетям, деловые партнеры.
В этот день, на праздник 14 февраля, принято совершенно безвозмездно вручать книги, прежде всего — детям. В нашей стране эту инициативу творчески проработали и граждане, которых заботит судьба муниципальных библиотек, дарят им книги.

С 7 по 14 февраля библиотеки Чишминского района в рамках празднования Международного дня книгодарения организуют районную акцию «Дарим книгу с любовью». Традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. В течение всего времени библиотеки передадут в дар книги детским садам, в больницу и поликлинику, социальному приюту, активным читателям. Сотрудники библиотек расскажут читателям о дне книгодарения, о том, как появился этот праздник. Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для каждого.
Организаторы акции уверены, что книга, подаренная с любовью, всегда найдет свое место на книжной полке.
Приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки и детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается!