Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В Чишминской Районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Блокаде Ленинграда. На урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда», были приглашены учащиеся 7 классов гимназии.

В Чишминской Районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда. На урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда», были приглашены учащиеся 7 классов гимназии.
Ребята, затаив дыхание, слушали историю беспримерного мужества, которое проявили в годы войны жители блокадного Ленинграда. Рассказ дополнялся слайдами и музыкальным сопровождением. Учащихся впечатлили видеоролики «Ёлка блокадного Ленинграда», «Корочка хлеба» и «Кукла Валечка». Послушали звук метронома, который звучал из динамиков Ленинградцев, услышали настоящий голос Левитана, сравнили нынешний хлеб с блокадным, познакомились с дневниками и рисунками детей блокадного Ленинграда.
Сотрудники Детской библиотеки познакомили ребят с материалами книжной выставки «Непокорённый Ленинград» и порекомендовали взять книги по этой теме.
Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим участникам Великой Отечественной войны.