Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

30 ноября сотрудники библиотеки совместно с Чишминской районной организации инвалидов БРО ВОИ, организовали и провели мастер – класс

3 декабря – Международный день инвалидов. Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако, многие из них обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью.
30 ноября сотрудники библиотеки совместно с Чишминской районной организации инвалидов БРО ВОИ, организовали и провели мастер – класс по изготовлению новогодней открытки для людей с ограниченными возможностями здоровья приуроченный к Международному Дню инвалидов.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала историю новогодних открыток и игрушек, из каких материалов и как он производится, познакомились с видами и техникой изготовления. Открытки получились яркие, новогодние. Подарок сделанный своими руками будет отличным сюрпризом на Новый год.
Сила воли и духа, мужество в преодолении трудностей, позволяет людям с ограниченными физическими возможностями добиваться больших успехов в разных областях деятельности, вести активный образ жизни и покорять сложные вершины на своем пути.