22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара

22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – русского и советского писателя и журналиста, автора повестей и множества ярких произведений для детей. За свою жизнь Аркадий Петрович запомнился не только как детский писатель, но и как военный корреспондент, участник Гражданский и Великой Отечественной войн.
Классика можно назвать героем своего времени, чье творчество никогда не теряло своей актуальности. Борьба за правду и вера в справедливость – вот что присуще героям рассказов Аркадия Гайдара. В их основе лежат любовь к Родине и истинное чувство патриотизма. Дети черпают вдохновение у персонажей его рассказов и находят близкие сердцу сюжеты, учатся на примере гайдаровских героев патриотизму, честности, справедливости.
Сегодня, в день 120-летия со дня его рождения, в Чишминской поселковой библиотеке-филиале №30 для учащихся 5 класса провели литературную игру “По тропам Гайдара”, на котором библиотекари познакомили детей с биографией писателя, провели обзор по книжной выставке, посмотрели и обсудили мультфильм по сказке “Горячий камень”. В завершение мероприятия провели мастер-класс “Буденовка своими руками”.