25 января в школе искусств прошла презентация второго издания энциклопедии “Чишмы – край светлых родников”.

📚Чишминский район имеет богатое историческое прошлое. Всю информацию о прошлом и настоящем, о богатстве природы и культуры, о достижениях науки и производства бережно хранит на своих страницах книга. В 2004 году в издательстве «Восточная печать» города Уфа под редакцией Раиля Мирваевича Асадуллина, Гельшат Талхатовны Хусаиновой, Габдрауфа Юмагулова вышла книга «Чишмы – край светлых родников». Справочное издание было напечатано тиражом 3000 экземпляров, из них 300 книг поступило в библиотеки района. А еще ранее, в 1995 году, по собственной инициативе заслуженный учитель БАССР, историк-краевед Терегулов Шарифулла Абдулхаирович издал первую книгу о Чишминском районе «Чишмы – мой край родной» тиражом 7000 экземпляров. Эта книга до сих пор востребована читателями, ведь она содержит ценную информацию об историческом прошлом района.
Время идет вперед: происходят изменения в обществе, открываются новые страницы истории, чишминцы добиваются новых успехов. Эти изменения требовали переиздания дополненной и обновленной книги о крае светлых родников – Чишминском районе. И вот после двухлетнего кропотливого труда авторского состава увидела свет новая, дополненная книга «Чишмы – край светлых родников».
‼Вчера, 25 января, в школе искусств прошла презентация второго издания энциклопедии “Чишмы – край светлых родников”. На празднике принимали участие глава администрации муниципального района Чишминский район Ришат Анисович Мансуров – главный редактор энциклопедии, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Отличник просвещения, почетный гражданин Чишминского района Асадуллин Раиль Мирваевич – заместитель главного редактора энциклопедии, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РБ Гельшат Талхатовна Хусаинова – автор-составитель, ответственный редактор энциклопедии, члены редакционной коллегии, авторы статей монографической и алфавитной частей энциклопедии «Чишмы – край светлых родников», фотографы, также были приглашены герои книги, имена которых вошли в новое издание.