21 декабря в Чишминской районной детской библиотеке второклассники из СОШ №1 совершили литературное путешествие «Книжный мир Эдуарда Успенского» к 85 летию со дня рождения. Ребята познакомились с биографией поэта, писателя, сценариста, драматурга, режиссера, теле- и радиоведущего. В гости к ребятам заглянули герои Успенского: почтальон Печкин, Матроскин и Шарик и вместе сыграли в интерактивную игру по его произведениям. Затем прошел мастер-класс по изготовлению шапочек из пряжи для новогодней елочки. В конце мероприятия приятным сюрпризом стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили сладкие подарки.