17 мая отмечается Международный день детского телефона Доверия

17 мая отмечается Международный день детского телефона Доверия. Отметили этот день и в Районной детской библиотеке. Для учащихся 8-х классов СОШ №5 здесь организовали Час информации «Телефон доверия в твоей жизни». На встречу с подростками была приглашена Гильманова Лиана Рамилевна, психолог Республиканского ресурсного центра «Семья». Она побеседовала с юношами и девушками, объяснив, что из любой сложной ситуации можно найти выход, продемонстрировала поучительные видеоролики и сообщила номер телефона доверия. Затем психолог предложила ребятам принять участие в анонимном анкетировании «Нужен ли Вам телефон доверия?». В завершении мероприятия ребята послушали обзор книжной выставки «Я – целый мир…» и познакомились с интересными книгами, в которых можно найти множество мудрых советов на все случаи жизни.