15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. На самом высоком уровне будет подведен политический итог пребывания советских войск в Афганистане.

Сотрудники библиотеки провели мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в филиале ГАПОУ Башкирского агропромышленного колледжа. Память павших в афганской и чеченской войне почтили минутой молчания.

К памятной дате, в библиотеке оформлена книжная выставка «Дни воинской славы». На выставке представлены книги, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.