День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В знак памяти жертв терроризма в Беслане 3 сентября в п. Чишмы состоялась общественно-патриотическая акция”Помнить, чтобы жить”. Чишминцы почтили память погибших в местах, которые подверглись террористическим атакам.В акции приняли участие школьники, представители правоохранительных органов, совет ветеранов. Библиотекари подготовили книжную выставку “Самое дорогое – это жизнь”, информационные буклеты, которые рассказывают  о правилах поведения при обнаружении опасных предметов, при террористической угрозе.  В заключении акции дети рисовали на асфальте рисунки о мире.