День знаний, дерзаний, мечтаний.

Промчалось лето красное,

Весёлое и вольное.

Настало время классное,

Дворовое и школьное.

Немножечко дождливое,

Холодное и стужное,

Но всё-таки счастливое

И очень-очень дружное.

А.Усачёв

Веселое, беззаботное лето закончилось. И 1 сентября трели школьных звонков возвестили о начале нового учебного года, о первом осеннем празднике – Дне знаний. День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями. День знаний – это и начало творческого сотрудничества библиотеки и школы. Чишминская районная детская библиотека пригласила своих юных читателей на праздничный библиодворик «День знаний, мечтаний, дерзаний» В рамках этого праздника в течение дня в библиотеке звучали детские песни, желающие принимали участие в познавательной викторине, была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Здравствуй, школьная страна» Юным читателям были представлены разные книги: большие и маленькие; детские и взрослые; справочники и энциклопедии. Литература с выставки привлекла внимание, как учащихся, так и их родителей. День знаний для каждого из нас остается теплым, по-особому волнующим праздником. Детская библиотека поздравляет своих читателей с праздником. Приглашает в библиотеку, ведь не только школа, но и библиотека является кладезем знаний и хорошего настроения!

Г. Асянова