12 марта, в преддверии единого дня голосования,  для повышения правовой культуры будущих избирателей  в районной детской библиотеке провели для юных читателей правовую игру «Сказка – ложь, да в ней намёк, избирателям – урок», на примере сказочных и литературных героев.

Ребятам было рассказано: зачем нужны выборы,  познакомили с  принципами  и задачами  проведения выборов, со словами «бюллетень», «урна», «кабина», «кандидат» и «избиратель».

Участники игры высказали своё мнение о выборе, о том, что нужно выбирать доброго, честного, воспитанного,  хорошего кандидата.

И что когда они вырастут, будут обязательно ходить на выборы и исполнять свой гражданский долг.