Литературная игра-викторина «Путешествие по сказкам»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни весенних каникул невозможно обойтись без сказок.

Сегодня провели литературную игру-викторину «Путешествие по сказкам» для ребят, посещающих дневной лагерь, посвященную Неделе детской книги.

С юными читателями совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос – ответ», «Доскажи словечко», «Путаница из сказок», «Измени одну букву» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.
Завершилась игра – викторина прочтением татарской народной сказки «Сильный и умный». Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.