«Россия единством сильна!»

В начале ноября отмечается День Народного Единства. Праздник занимает особое место среди государственных праздников России.
Дата, которую дети должны знать с раннего возраста. Формирование качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.
Для читателей был организован исторический экскурс, Ребят в доступной форме ознакомили с государственными символами, историей возникновения праздника, подвигами предков во имя независимости Родины, узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Завершился праздник обзором книжной выставки «Знакомьтесь, Россия!» и просмотром мультфильма из серии «История России»