Фантазеры и затейники Николая Носова

10 ноября исполняется 115 лет со дня рождения детского писателя, сценариста, драматурга Николая Носова. По его произведениям снимали и снимают фильмы и мультфильмы, записывают аудиокниги, ставят спектакли. Является Лауреатом Сталинской премии. Самый известный герой, созданный писателем – Незнайка.
В дни осенних каникул маленьким читателям было предложено отправиться в путешествие по произведениям Николая Носова. Из его поучительных рассказов, наполненных юмором, дет

и узнали, что такое быть честным и находчивым, осознавать вовремя свои ошибки и делать приятное людям. Ребята ознакомились с биографией и творчеством Н. Носова. Прослушали отрывки из рассказов «Огурцы», «Мишкина каша», «Заплатка», «Тук-Тук-Тук», приняли участие в конкурсно–игровой программе и викторине от веселого персонажа. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма по произведению Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».