Творческий конкурс “Чишмы читает Тукая”

26 апреля отмечается день рождения татарского поэта Габдуллы Тукая. Он вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. В жизни великому поэту татарского народа было отмерено лишь 27 лет. Он прошел короткий, но полный творческого горения путь. За семь с небольшим лет своей творческой деятельности им созданы сотни стихотворений, 9 поэм, десятки публицистических статей. Его произведения приучают к труду, учат быть добродушными, честными, умными, справедливыми.

Чишминская районная библиотека объявляет творческий онлайн-конкурс “Чишмы читает Тукая”, для участия в котором нет возрастных ограничений.

Конкурс проводится в  двух номинациях:

• исполнение произведений Тукая;
  • иллюстрация к произведениям Тукая.

Для участия:

в номинации “Исполнение произведений Тукая” необходимо опубликовать видеозапись чтения любого произведения (отрывка из произведений) Габдуллы Тукая на своей странице в соцсетях (Вконтакте, Одноклассники) либо в облачном хранилище,

в номинации “Иллюстрация к произведениям Тукая” необходимо опубликовать рисунок по любому произведению  Габдуллы Тукая на своей странице в соцсетях (Вконтакте, Одноклассники) либо в облачном хранилище.

Затем заполнить Анкету участника по ссылке:

Работы принимаются до 26 апреля. В день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая путем голосования определим победителей. Все участники получат благодарственные письма, а победителей ждут дипломы и памятные призы.