Вечер-портрет “Мастер русской драмы” к 200-летию со дня рождения Александра Островского

Сегодня сотрудники библиотеки организовали вечер-портрет к 200-летию со дня рождения великого русского драматурга Александра Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками лет.
Пьесы гениального русского драматурга и поныне сохраняют свою актуальность, заставляя зрителя плакать и смеяться, сопереживая ярким, неповторимым образам его героев, впитавшим в себя черты характера, нравы и проблемы, свойственные русскому человеку и русской действительности.

На  мероприятии старшеклассники познакомились со страницами жизни и творчества великого драматурга, посмотрели отрывки из спектаклей и послушали выступления одноклассников с монологами из пьес “Гроза”, “Бесприданница”.  Ребята узнали, что творчество выдающегося русского литератора Александра Островского оставило мощный след в развитии отечественного драматического театра, а его произведения составляют и сегодня основу театрального репертуара России.