Программа «В краю светлых родников»

с 15 июня 2023 по 29 сентября 2023 11:00 - 12:00 Старомусинская сельская библиотека 100 руб.

Человек тысячами невидимыми нитями соединён с родными местами. Ему дорог свой родной край: леса, озера, реки и луга. В каждой деревне есть памятные, святые места. В селе Старомусино таким местом является родник Акчишмэ (Белый родник), который находится в нескольких километрах от населённого пункта. И у него есть своя легенда, история. На экскурсии ребята посетят этот святой источник, узнают трогательную историю об этом роднике. Экскурсия будет сопровождаться рассказом библиотекаря о жизни и творчестве поэта, прославившего родник Акчишмэ в своих стихотворениях. С поэзией Мусы Гали знаком каждый любитель башкирской литературы. В своих стихотворениях и поэмах он воспевал красоту родного края, несколько стихотворений посвятил источнику Акчишмэ, родной деревне. Все эти поэтические строки прозвучат под тихое журчание ключевой воды. В завершение экскурсии у ребят будет возможность испить воды с родника вдохновения Мусы Гали, насладиться прогулкой по летнему лесу и сделать красивые фотографии на фоне природы.