Экскурсия «По цветущей Родине поэта»

с 1 июня 2023 по 31 августа 2023 10:00 - 18:00 Кляшевская сельская модельная библиотека 250 руб.

У участников мероприятия есть прекрасная возможность провести лето радостно, ярко и интересно, на родине великого поэта Мустая Карима, посетив экскурсионную программу. Пройтись по знаменитым местам, по улице, названной в честь писателя, где есть колодец. Из этого колодца, уходя на фронт, молодой Мустай испил чистой студеной водицы. Побывать на Девичьей горе, где влюбленные и сегодня назначают свидания, раскрывая свои сердца и души, как и герои произведения «Долгое-долгое детство» Марагим и его красавица Акйондоз, которые любили и были любимы.

В программе посетителей ждет:

• Встреча в здании Дома культуры Кляшево. Экскурсия по выставочному залу, рассказ о знаменитых выходцах села.
  • Экскурсия по библиотеке, видеолекторий «Вселенная начинается с Кляшево», чтение стихотворений Мустая Карима «…А бывает в природе такая пора », «Сегодня ночью шел я через сад…» и «Здравствуй! – говорят цветы».
  • Экскурсия по памятным местам Мустая Карима.