Литературный баттл «Следствие ведут читатели»

с 8 апреля 2022 по 31 мая 2022 14:00 - 16:00 Чишминская районная библиотека 100 руб.

Детектив – жанр остросюжетной литературы, который повествует о расследовании загадочного случая, чаще всего преступления, которое ведут главные герои.

Районная библиотека приглашает всех любителей детективного жанра на литературно – детективную игру. Это настоящее детективное приключение для детей и взрослых. Участники смогут попробовать себя в качестве сыщиков, а для этого им нужно будет проявить смекалку, интуицию, логическое мышление, зоркость и внимание. Ребята разделятся на две команды и проведут специальное расследование, включающее в себя творческие задания на развитие качеств настоящего детектива: «Узнай литературного героя по его описанию», «Зоркий глаз», «Фоторобот», «Звуки» и др. Для этого потребуется искать улики, изучать показания свидетелей, и думать, как настоящие детективы. Суть игры – распутать сложное дело и найти преступников и определить какая из команд справится лучше всего, а главное вызвать живой интерес к литературе и к чтению.  Будет оформлена книжная выставка «Расследование продолжается», где будут представлены детские детективы  Екатерины Вильмонт, Владимира Сотникова, Валерия Гусева, Кати Матюшкиной, Юрия Ситникова, Энид Блайтона.