Этно – урок «Многоцветье татарской культуры»

с 15 апреля 2022 по 31 мая 2022 10:00 - 11:30 Аминевская библиотека 50 руб.

Аминевская сельская модельная библиотека является информационным центром по изучению и сохранению истории и культуры татарского народа.

В ближайшее время библиотека проведёт познавательные мероприятия для всех, кто интересуется историей и традициями татарского этноса. Посетителям расскажут о культуре татарского народа, их быте, обычаях, традициях, праздниках и истории  национального костюма. Будут представлены эксклюзивные экспонаты из фонда мини – музея  СДК д. Аминево: татарские костюмы, головные уборы, праздничная женская обувь. Ребята узнают значение слов, обозначающих татарскую национальную одежду: камзол, калфак, тюбетейка. Поиграют в старинные татарские народные игры.  А также,  будет представлена презентация «Национальные блюда татар», которые всегда были гордостью татарской кухни и по сей день остаются украшением праздничного стола.

Во время урока будет звучать татарская речь и молодое поколение проявит ещё больший интерес к родному языку. Ребятам необходимо будет показать свои знания в области татарского фольклора, проявить смекалку и свои знания. Ответы на многие вопросы можно будет найти на тематической книжной выставке «Мир татарской культуры».