Масленица – традиционный славянский праздник, который отмечается в феврале – марте перед Великим постом. Праздник символизирует проводы зимы и встречу весны. Существует множество масленичных традиций: сжигание чучела Масленицы, народные гулянья и, конечно же, угощение блинами! Все эти моменты нашли отражение и в русских народных пословицах и поговорках о Масленице.
Шингак-Кульская сельская модельная библиотека провела фолкурок «Посиделки у самовара», направленный на популяризацию устного русского народного творчества.
Сегодня очень хотелось погрузиться в ту атмосферу настоящего беззаботного праздника. Поэтому не стоит забывать традиций своего народа, особенно таких приятных.