III съезд представителей рода Мин

12 апреля в г.Уфе  прошел III съезд представителей рода Мин (Мин (башк. Мең) — одно из родо-племенных объединений в составе дёмской группы башкир, потомки мингов). Со всех районов республики съехались делегаты  этого башкирского рода. На съезде с Чишминского района участвовали 28 человек,среди которых – 4 библиотекаря.  Были заслушаны доклады и выступления делегатов. В конце собрания, подытоживая проделанную работу, делегаты определили  задачи дальнейшей  работы  курултая.  Утвердили символику – флаг и эмблему башкир рода Мин,  определили новый состав Совета минцев.  Особо отличившихся по продвижению и сохранению башкирского языка наградили почетными грамотами. С нашего района: Гареева Розалия Фаритовна – библиограф информационно-библиографического отдела районной библиотеки; Салихова Лилия Анваровна – учитель башкирского языка  СОШ №4 поселка; Заманов  Фаниль Мунирович – гл. сельского поселения Дурасовский сельсовет.