Всемирный день книголюбов

Ежегодно 9 августа отмечается Всемирный день книголюбов. Этот праздник возник благодаря читателям, продолжающим сохранять востребованность книг и распространять любовь к чтению.

Книголюбами можно назвать читателей, которые ценят труд писателей, поэтов, издателей, работников типографий, библиотек и книжных магазинов.

Человек любящий читать приходит в библиотеку в поиске новых книг или в поиске полюбившихся произведений, чтобы вновь окунуться в увлекательные миры на страницах произведений, которые глубоко тронули душу. Важно помнить, что чтение всегда было одним из самых актуальных показателей культурного развития общества.

Для многих людей чтение является основным хобби. Это увлечение не требует какой-то особенной подготовки, экипировки и затрат. К слову о затратах на приобретение книги: любой человек может посетить Чишминскую районную детскую библиотеку и бесплатно взять любую книгу.   Мы работаем с 9 00 до 18 00.  Перерыв с 13.00 до 14.00.

Поздравляем всех читателей с  Днем книголюбов!

Желаем отличного настроения и приятного чтения!

Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!