В Районной библиотеке отметили Всемирный день писателя, на литературное мероприятие под необычным названием КВИЗ были приглашены старшеклассники СОШ №1.

А что же такое КВИЗ? КВИЗ – это командная интеллектуально – развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки. Эта игра стала популярна сейчас в России среди молодежи, и она набирает все большую популярность.
Ребята разделились на команды, выбрали капитанов, придумали название и игра началась!
В первом туре «Незабываемая классика», библиотекарь Якупова Э.И. задавала ребятам вопросы по писателям. Во втором туре, который назывался «Собери иллюстрацию» участники собирали пазлы и угадывали названия произведений. В третьем туре «Угадай сказочного героя», показали хорошие знания сказок. В завершающем четвертом туре «Сказка ложь, да в ней намек», угадывали сказку по видео – ролику. По итогам игры победила команда девочек, но все остались довольны игрой.