Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Самый трогательный и нежный праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.
В Чишминской районной детской библиотеке 29 ноября для членов кружка «Чудесные фантазии» состоялась праздничное мероприятие «”Моя мама лучшая на свете”. Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника, вместе с детьми читали стихи о добром сердце матери, о заботливых и ласковых материнских руках, отгадывали загадки, участвовали в игре «Скажи доброе слово о маме», затем дети рисовали портреты своих мам. В мероприятие присутствовали дети с ограниченными возможностями со своими мамами. В конце встречи библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Мама – это целый мир» и порекомендовала книги для чтения.