«Трибьют по творчеству Мустая Карима»

Сегодня 13 сентября в Чишминском филиале Башкирского агропромышленного колледжа состоялось мероприятие, посвященное творчеству народного башкирского писателя и поэта Мустая Карима. Чишминская районная библиотека подготовили для студентов интересную программу, которая позволила всем присутствующим глубже познакомиться с жизнью и произведениями нашего выдающегося земляка.
Вначале показали рекламный ролик о деятельности библиотеки и ее фондах, где можно найти множество книг Мустая Карима и литературы о нем. Затем последовал познавательный видеофильм, рассказывающий о жизненном и творческом пути писателя, его вкладе в развитие башкирской литературы.
Одним из ярких моментов мероприятия стала викторина на знание произведений Мустая Карима. Участники с азартом отвечали на вопросы, демонстрируя свою эрудицию и любовь к творчеству Мустая Карима.
В программе был представлен мастер-класс по изготовлению стенгазеты. Ребята проявили свои навыки в художественном оформлении и творчестве, что вызвало бурное обсуждение и положительные эмоции.
Также студенты колледжа приняли участие в интерактивном просмотре видео с использованием очков виртуальной реальности. Это уникальное мероприятие дало им возможность не только узнать о жизни и произведениях выдающегося башкирского поэта и писателя, но и погрузиться в атмосферу его творчества благодаря современным технологиям.
Мероприятие привлекло большое количество студентов и вызвало активный интерес. Участники отметили необычность формата, а также его образовательную ценность. Просмотр видео в формате виртуальной реальности значительно углубил понимание творчества Мустая Карима и позволил студентам по-другому взглянуть на его слова.
Проведенное мероприятие продемонстрировало, как современные технологии могут успешно использоваться в образовательном процессе для популяризации литературы и культуры. Виртуальная реальность стала отличным инструментом для вовлечения студентов и создания интересной атмосферы для изучения поэзии.
Кульминацией вечера стал флешмоб под зажигательную песню Олега Газманова “Русский мир”. Участники синхронно двигались в такт ритмичным мелодиям, создавая атмосферу праздника и единения.
Благодаря сочетанию различных форматов – от видеопоказа до интерактивных активностей ребята смогли глубже прикоснуться к творчеству Мустая Карима и по-новому оценить его вклад в культурное наследие Башкортостана.