Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Щедрый вторник в библиотеках

В рамках благотворительной акции «Щедрый вторник» в Сафаровской сельской библиотеки   была проведена беседа на тему: «Поделись своей добротой!».

Накануне международного дня благотворительности в Чишминской поселковой библиотеке №30 (микрорайон Сахарного завода) был объявлен сбор книг. В течение всей недели неравнодушные читатели приносили в дар библиотеке книги. Таким образом, «Лавка книжной щедрости» пополнилась детскими книжками, литературой зарубежной и отечественной классики, беллетристикой. А 27 ноября состоялась благотворительная акция Щедрый вторник, где любой желающий мог взять книгу из «лавки» себе домой.

Аминевская сельская модельная библиотека совместно с работниками СДК провели игровую программу “К детям с любовью”.В гости к ребятам так же пришли Баба Яга и житель из жаркого континента – Чунга Чунга. Они провели веселые игры с детьми, танцевали, загадывали загадки и пели песни. Ребятишки и сотрудники детского сада радостно встретили гостей, праздник прошел ярко и весело.

Верхнетирминская сельская библиотека совместно с СДК провела акции «Изгелек бүләк ит» и “Китап өйгә килә” с посещением ветеранов войны и тыла, а также инвалидов – активных читателей библиотеки.
Бишказинская сельская библиотека побывала на дому у читателя-инвалида с пожеланиями добра и с подарками.
Совместно с волонтерами Горновская сельская модельная библиотека провела акцию “Собери посылку” для односельчанина – призывника в армию.
Акцию “Подари книгу” провела Чишминская сельская библиотека на улицах своего села.
Юношеская библиотека (микрорайон девятки) в этот день совместно с СОШ№5 провела акцию «Дарю книгу», во время которой ребята узнали, почему этот день называется «Щедрый вторник», познакомились с историей этого события, познакомились с подборкой книг на тему «Спешите делать добрые дела» и получили в дар книги.
Сотрудники отдела обслуживания районной библиотеки подарили пациентам ЦРБ подборку полезных и замечательных книг и журналов.
Караякуповская сельская модельная библиотека подарила 50 книг для библиотек района!
К благотворительной акции #Щедрый вторник присоединилась и Ибрагимовская сельская библиотека. «Подарки для дошколят»- под таким названием прошла акция в дошкольной группе «Карлугач». Детское Счастье складывается из многого: любви мамы и папы, общения с друзьями, чтения книг, игр, игрушек…