В Кляшевской сельской модельной библиотеке появился новый интерактивный стол Diabalt от компании “Фабрика Инноваций”. Это стало возможным благодаря победе библиотеки в федеральном конкурсном отборе по созданию библиотек нового поколения в рамках реализации национального проекта «Культура».

Этот стол оснащен установленным обучающим софтом, который предназначен для детей дошкольного возраста. Он позволяет детям получить основы знаний по математике, русскому языку, английскому языку, ПДД и знаниям об окружающем мире. В комплекте с интерактивным столом есть не менее 349 развивающих игр и раскрасок, которые помогут тренировать память, внимание и воображение ребенка и его художественных способностей. Эти игры помогут в развитии логического мышления и усидчивости.

Такой инновационный подход к обучению поможет детям не только получить новые знания, но и развить свои навыки и способности.