Районный конкурс чтецов «Читая пушкинские строки…» посвященный 225 — летию со дня рождения А.С.Пушкина.

21 марта отмечается  Всемирный день поэзии.  Накануне в районной детской библиотеке состоялся ежегодный конкурс чтецов. В этом году конкурс назывался «Читая пушкинские строки…» и был приурочен к 225 — летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Александр Сергеевич Пушкин — это величайший поэт и писатель. Стихи, сказки, поэмы, повести Пушкина — живая красота.

Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами до конца. Каждый находит в нем что – то свое, быть может, близкое и понятное только ему. У каждого возраста свой Пушкин.

Задача конкурса – пропаганда чтения среди детей; привить интерес детей к творчеству поэта; раскрыть актерские способности; поиск и поддержка талантливых детей.

В этом году поступило 32 заявки.  Участники исполняли произведения А.С.Пушкина. Каждый участник подготовил наизусть стихотворение, отрывок из поэмы, сказки соответствующей тематике конкурса.

Конкурс прошел по возрастным группам: от 7 до 9 лет, от 10 до 12лет.

Победителями по решению жюри в возрастной категории от 7 до 9 лет стали:

I место – Копылова Глафире, 8 лет, Гимназия

II место – Ермолаев Кирилл, 9 лет, МАОУ СОШ №1

II место – Якунина Мария, 7 лет, МАОУ СОШ №1

II место – Нуриева Дина, 7 лет, Детский сад «Аленушка»

III место – Гареева Амелия, 9 лет, МАОУ СОШ №1

III место – Петоян Аскар, 9 лет, Уразбахтинская средняя школа

В возрастной категории от 11 до 13 лет:

Гран-при – Захаров Роман, 12 лет, Гимназия

I место – Кудрявцева Карина, 11  лет, СОШ №5

II место – Ганиева Амелия, 11 лет, СОШ №5

II место – Усеева Эвелина, 10 лет, СОШ №5

III место – Романова Виктория, 10 лет, МАОУ СОШ №1

III место – Михайленко Адиля, 11 лет, СОШ №5

III место – Мамлеев Тимур, 12 лет, Гимназия

Победители награждены грамотами и призами – книгами. Остальные конкурсанты награждены грамотами и книгами в номинациях: “Поэт на все времена”, “Вдохновленные пушкинскими строками”, “Ожившая сказка”

Победители в возрастной категории от 7 до 9 лет.
Победители в возрастной категории от 11 до 13 лет.