Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Поэтический час ” Этот день июньский на рассвете” в районной детской библиотеке прошел для ребят из центра дневного пребывания

22 июня очень важная дата для нашей страны. Важная и в то же время очень грустная дата. Этот день мы должны помнить как начало Великой отечественной войны, которая принесла много горя и страданий каждой семье.
Всё меньше в нашей стране становится очевидцев этого страшного времени, всё меньше мы знаем о нем. Именно поэтому память об этой страшной дате необходимо передавать младшему поколению.
К этой памятной дате библиотекари провели для лагеря “Солнечный город” День памяти и скорби. Ребятам рассказали основные моменты истории нашей страны, чтобы ознакомить подрастающее поколение с событиями первых дней войны и отдать дань памяти погибшим. Ребята серьезно отнеслись к данной теме, отвечали на вопросы викторины «Страницы истории Отечества» и разгадывали загадки. Детям продемонстрировали ролики о первых часах того памятного дня. О защитниках границ Советского Союза, о городах героях, которые первыми приняли удар немецких войск, поведала слайд-презентация «Брестская крепость». Вспомнили о писателях- фронтовиках Чишминского района Мустае Кариме и Мусе Гали. Далее все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «И память, и подвиг, и боль на века», где библиотекарь представила ребятам книги, посвященные Великой Отечественной войне, а также художественные произведения на данную тематику.