Одно из приобретений Кляшевской сельской модельной библиотеки- тифлофлешплеер

Кляшевская сельская библиотека победила в федеральном конкурсном отборе по созданию библиотек нового поколения в рамках реализации национального проекта «Культура».
Для людей с ограниченными возможностями книга является выходом во внешний мир, а библиотека — связующим звеном с миром литературы и важнейшей точкой доступа к получению высшего образования.
Благодаря модернизации Кляшевская сельская модельная библиотека, обеспеченнанеобходимым оборудованием для слепых, тем самым способствуют, прежде всего, созданию безбарьерной библиотечной среды, в которой человек чувствовал бы себя комфортно.
Одно из приобретений – тифлофлешплеер. Это многофункциональное компактное устройство для чтения «говорящих» книг. Вещь эта – очень удобная, а главное – нужная. Особенно для тех, у кого проблемы со зрением. Тифлофлешплееры обладают высоким качеством звучания и удобной навигацией. Все операции сопровождаются голосовыми сообщениями. Функционал подразумевает выбор книги или фрагмента книги, плавная перемотка фрагмента, закладки и многое другое.