#Месячникоборонномассовойивоеннопатриотическойработы

В Сафаровсой сельской библиотеке провели беседу – диалог “Почему я должен идти на выборы?”. Библиотекарь рассказала о выборах, о порядке проведения избирательной компании. Особую значимость этого мероприятия приобретает в период избирательных кампаний. Что каждый гражданин России должен участвовать и проявлять свою активную жизненную позицию на выборах.
В ходе беседы-диалога участники мероприятия проверили свои знания – им были предложены правовая экспресс-викторина «Знаете ли Вы избирательное право?» и тест «Проверь себя». Обсудили вопросы важности выборов для формирования будущего общества.
Все дети успешно справились с заданиями и пришли к выводу, что участвовать в жизни своей страны необходимо и голосование на выборах – один из способов формирования будущего, в котором ребятам предстоит жить.