Литературный урок “Певец страны гор”

📚Мероприятия в рамках празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова продолжаются. Сегодня для учащихся 6 и 9 класса провели литературный урок “Певец страны гор”. Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта, послушали записи песен “Журавли”, “Мой Дагестан”.
Библиотекари поделились опытом участия во Всероссийском фестивале детского чтения “Нет границ между сердцами”, который прошел в сентябре этого года в Махачкале. На уроке были прочитаны стихотворения из новых книг Расула Гамзатова, которые нам подарили дагестанские коллеги в дни празднования столетия автора.
В завершение мероприятия библиотекари пожелали детям относиться бережно ко всему и всем, кто их окружает. В стихотворениях поэта страны гор Расула Гамзатова часто встречаются словосочетания со словом “берегите”: берегите мать, берегите друзей, берегите женщин, берегите детей и т.д.