Литературный турнир по сказке С.Т.Аксакова «Аленький цветочек» прошел в Детской библиотеке

28 сентября учащихся 4 классов СОШ №1 пригласили в Детскую районную библиотеку на литературный турнир по сказке С.Т.Аксакова «Аленький цветочек».Юных читателей познакомили с жизнью и творчеством русского писателя, литературного и театрального критика Сергея Аксакова и удивительно красочной , волшебной и доброй сказкой «Аленький цветочек». Ребята делились впечатлениями о прочитанной сказке и разбились на две команды, чтобы вместе с капитанами справиться с заданиями. Их ждали различные конкурсы: «Отгадай загадки», «Блиц – турнир», «Конкурс капитанов», «Дополни», «Чёрный ящик», «Игра воображения», «Магическая тройка». За правильные ответы команды получали лепестки для создания своего неповторимого цветочка.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у доброй и мудрой сказки».  В заключении посмотрели отрывки из мультфильма «Аленький цветочек».

Сказке «Аленький цветочек» уже более 160 лет, а она не постарела, потому что никогда не исчезнут добро и любовь.